CD - высота прямоугольного треугольника ABC, проведенная из вершины прямого угла. AD = 3 см, BD = 24 см. Найдите AC:

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:08
    0
    сначала ищем гипотенузу AB. она состоит из AD+DB. 3+24=27

    AC=корень из AD*AB=3*27 = корень из 81=9