Как выразить вектор через 2 других вектора в параллелограмме?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:01
    0
    Точка P распологается на векторе AD, следовательно:

    AD = AP + PD.

    Вектор BC равен вектору AD, как сторона параллелогамма, отсюда:

    AD = CO + OB

    Вектор AB = CD как сторона параллелограмма.

    Вектор OP исходя из этого может быть выражен через сумму векторов:

    OP = PD + DC + CO.