Дан прямоугольный треугольник АВС. (прямой угол А) АВ=11 см, АС=6 см. Найти площадь треугольника, sin B, cosB, tg C.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:06
    0
    S = (AB*AC) / 2=33

    sinB=AC/BC=6 / (157^1/2)

    cosB=AB/BC=11 / (157^1/2)

    tgC=AB/AC=11/6