в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=35, BC=28. Найдите cosA

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:49
    0
    cosA=АС/АВ

    по теореме пифагора АС (в квадр) = АВ (в квадрате) - ВС (в квадрате)

    АС (в квад) = 12225-784=441

    АС=21

    cosA=АС/АВ АС=21, ВС=35

    cosA=21/35=3/5=0,6