Сторона основания прямоугольного параллелепипеда 2 см, высота 1 см, а диагональ 3 см. Найти объем параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:00
    0
    a^2+b^2+c^2=d^2

    a=2

    c=1

    d=3

    ширина b=корень (d^2-a^2-c^2) = корень (3^2-2^2-1^2) = 2 см

    обьем параллелипипеда равен V=abc

    V=2*2*1=4 куб. см