найдите острые углы прямоугольного треугольника, если его катеты равны 2,5√3 см и 2,5 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:12
    +1
    a=2.5*корень (3)

    в=2.5

    tg A=b/a

    tg A=2/5*корень (3) / 2.5=корень (3)

    А=60 градусов

    В=90-60=30 градусов