Найдите площадь трапеции, у которой основания равны 19 см и 5 см, а боковые стороны 15 см и 13 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:29
    0
    Если высота равна 15 см

    15 (19+5) / 2=180

    Если высота равна 13 см

    13 (19+5) / 2=156

    S=h * (a+b) / 2

    Где h высота, а а и b-оснлвания