В треугольнике АВC угол С равен 90 градусов, АС=12, cos А = √51/10. Надите высоту CH

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:11
    0
    Рассмотрим треугольник АНС-прямоугольный

    cos А = √51/10. cos А = АН / АС АН = 12 * √51/10.

    из треугольника АНС-прямоугольного

    АС^2=AH^2+HC^2 HC = sqrt (12^2 - (12 * √51/10) ^2)