При каком значении х векторы m (-2; 3) и n (х; -12) коллинеарны?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:06
    0
    векторы а{-1; 4; 2} и b{-3; m; n} коллинеарны. если векторы коллинеарны, то существует такое число х, что вектор b=х*a х=-3 / (-1) = 3, m=4*3=12, n=2*3=6, b{-3; 12; 6}