Сумма длин вписанной и описанной окружностей правильного треугольника 7 корней из 3 Пи см. Найти площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:19
    0
    Из данного: 2 ПR+2 Пr = 7√3 П или 2R+2r = 7√3 или R+r = 7√3/2

    Высота правильного треугольника Н = R+r = 7√3/2

    Сторона правильного треугольника а = Н / sin60 = (7√3/2) : √3/2 = 7 см

    Периметр треугольника Р=7*3 = 21 см

    Ответ Р=21 см