Найдите число сторон выпуклого многоугольника, каждый угол которого равен 150 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:21
    0
    Пусть в многоугольнике N углов. Тогда, поскольку сумма углов N-угольника равна

    180 * (N - 2), получаем уравнение 180 * (N - 2) = 150 * N, откуда 30 * N = 360

    и N = 360 / 30 = 12.