1. около треугольника ABC описанна окружность. медиана треугольника AM продленна до пересечения с окружностью в точке K. найдите сторону AC, если AM = 18 MK = 8 BK = 10.

2. стороны прямоугольника равны a и k. найдите радиус окружности, описанной около этого прямоугольника.

подробный ответ и решение, если можно)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:21
    0
    АС равно 36, т. к. медиана делит основание треугольника на две равные части = > АМ = АС = 18. А АС = АМ + АС = 18 + 18 = 36. Вроде так) Вторую не смогла.