Найти среднюю линию трапеции KR, если А (-3,1,1), Б (2,4,3), С (-2,1,5), Д (4,1,-1)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:44
    0
    Средина АВ: х = (-3+2) / 2=-1/2; у = (1+4) / 2=5/2; z = (1+3) / 2=2; (-0,5; 2,5; 2).

    Средина CD: x = (-2+4) / 2=1; y = (1+1) / 2=1; z = (5-1) / 2=2; (1; 1; 2.)

    Средняя линия: KR^2 = (-0,5-1) ^2 + (2,5-1) ^2 + (2-2) ^2; KR^2 = (-1,5) ^2 + (1,5) ^2 + (0) ^2;

    KR^2=2 * (1,5) ^2; KR=1,5*K (2) ; (К (2) - корень квадратный из 2)

    Ответ: KR=1,5*K (2) вроде все