в треугольнике abc угол С в 2 раза меньше угла В, а угол В на 45 градусов больше угла А. Найдите углы треугольника. Сравните строны АВ и ВС.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:48
    0
    1. С=х

    2. В=2*х

    3. А=2*х-45

    4. т. к. сумма углов треугольника = 180, то А+В+С=180 = > х+2*х+2*х-45=180 5*х=180+45 5*х=225 х=45 = >

    С=45 В=45*2=90 А=90-45=45 = > что полученный треугольник прямоугольный равнобедренный, следовательно АВ=АС