в треугольнике АВС АС=АВ=10 см, угол А = 30 градусов, ВК-перпендикуляр к плоскости треугольника и равен 5 корней из 6 см. найдите расстояние от точки К до АС

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:56
    0
    ВО - высота на АС

    ВО=АВsin30=10*0.5=5 см

    ОК²=ОВ²+ВК²=25+150=175

    ОК=5√7 см расстояние от точки К до АС