Найти tg a, если sin a = 3/5 cos a = 5/12

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:00
    0
    sin a = 3/5

    tg a = (3/5) / * (1-9/25) = 3/5 * (5/4) = 3/4

    cos a = 5/12

    tg a = (5/12) / * (25/144) = 0,41/0,17=2,5