Периметр ромба равен 24, а тангенс угла √2 / 4.

Найти: площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:58
    0
    если tg (Ф) = корень (2) / 4, то sin (Ф) = 1/3; (а cos (Ф) = 2*корень (2) / 3; но нам это не понадобится)

    сторона 24/4 = 6,

    площадь 6^2 * (1/3) = 12