в равнобедренном треугольнике ABC основание AC равно 7 см, а периметр равен 17 см Найдите боковую сторону AB

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:21
    0
    2x + 7 = 17 т. к. боковые стороны равны

    2x = 10

    x = 5

    Ответ: 5.
  2. 22 июля, 01:59
    0
    основание 7, значит сумма длин боковых сторон 17-7=10

    так как боковые стороны равны, то длина AB (одного из них) 10/2=5 см