Отрезок BD является биссектрисой треугольника ABC найдите АВ если ВС=9 СМ АD=7,5 см DC=4,5

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:56
    0
    По теореме о биссектрисе внутреннего угла BC/DC = AB/AD 9/4,5 = AB / 7 AB = (9*7) / 4,5=14 см