площадь прямоугольника равна 4, периметр равен 10. найдите меньшую сторону прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:39
    0
    (х+у) * 2=10 ⇒х+у=5

    х*у=4, решим систему

    (5-у) у=4

    у²-5 у+4=0

    Д=25-16=9

    у = (5±3) / 2=4; 1

    х=1; 4

    Ответ 1