Abcd прямоугольник со сторонами 8 и 6 см. ам перпендикуляр к плоскости этого прямоугольника. мс наклонена к плоскости треугольника под углом 60 градусов. найти длину отрезка мс

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:59
    0
    Дано: АВ=СД=8, ВС=АД=6, <МСА=60°

    Диагональ прямоугольника АС=√ (АВ²+ВС²) = √ (64+36) = √100=10

    Из прямоугольного ΔМАС найдем МС:

    МС=АС/cos 60=10 / 1/2=20