В треугольнике АВС АВ=2, АС = 3 корня из 2, угол ВАС=45

Найдите длину медианы АD

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:13
    0
    по теореме косинусов : BC^2=AB^2+AC^2-2*AB*AC*cosBAC=10

    AD^2=1/4 * (2AB^2+2AC^2-BC^2)