Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен 18 см. Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в ту же окружность

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:10
    0
    сторона а = 18/4=4,5

    диагональ d = 4,5 корень 2

    радиус r = 2,25 корень 2

    а треугольника = 2r корень 3 = 4,5 корень 6
  2. 26 сентября, 19:26
    0
    По формулам выразим радиус окружности, а потом найдем сторону треугольника: P=4√2R R=18/4*√2=9√2/4=√3a/3 a=9*√6/4