В равнобокой трапеции abcd, bc=3 см, а средняя линия = 7 см, найдите ad.

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:40
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований, тогда (bc+ad) / 2=mn

    (3+x) / 2=7

    3+x=14

    x=14-3

    x=11
  2. 5 октября, 04:46
    0
    по формуле (ad+bc) / 2=ср. линия выразим ad

    ad=ср. линия*2-bc

    ad=7*2-3=11 см