Площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды равна 2 корня из 13, а длина стороны основания равна 2. Найдите высоту пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:41
    0
    2√13/3 площадь одной боковой грани

    надем высоту боковой грани

    S = 0.5*a*h

    h=2S/a=4√13/6=2√13/3

    радиус вписанной окружности = 2/2√3=1/√3

    по т Пифагора найдем высоту пирамиды=7/3

    52/9-1/3=49/9