найдите площадь поверхности прямоугольного паралелепипеда со сторонами 5,7,9

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:48
    0
    Площадь полной поверхности прямоугольного параллелипипеда равна

    S=2 (ab+bc+ca)

    S=2 * (5*7+7*9+5*9) = 2 * (35+63+45) = 2*143=286
  2. 3 апреля, 21:51
    0
    S=2 (ab+bc+ac) = 2 (5*7+7*9+5*9) = 286

    Ответ 286