Разница сторон параллелограмма - 4 см. Его периметр - 30 см. Найти стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:34
    0
    одну сторону обозначим через а а другую соответственно а+4 периметр равен сумма сторон ... следовательно периметр пар-рама равен 2 а + 2 (а+4). = 2 а+2 а+8=4 а+8

    30-8-=22 22=4 а следовательно а=22/4=5.5 см а другая (на 4 см большая) ровна 5.5+4=9.5 см проверка периметр равен 9.5+9.5+5.5+5.5 = 30 см

    ответ 5.5 и 9.5 см