диагонали ромба 6 и 8. найдите радиус вписанной в него окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:37
    0
    S=0.5*6*8=24

    a=5 (6:2=3, 8:2=4, 3*3+4*4=25)

    S=pr (p=2a)

    r=S/p=24/10=2.4