Найдите углы треугольника ABC, если угол B на 40° больше угла А, а угол С в 5 раз больше угла А

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:26
    0
    Пусть угол А - х

    Угол В=х+40

    Угол С=5 х

    Сумма всех=180

    х+х+40+5 х=180

    7 х=180-40

    х=140:7

    х=20

    угол А - х=20

    Угол В=х+40=20+40=60

    Угол С=5 х=5*20=100