в треугольнике авс внешний угол при вершине в равен 124 ас=вс найдите градусную меру угла с

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:44
    0
    Треугольник АВС равнобедренный ВС=Ас, АВ - основание

    угол равный 124 гр и угол АВС смежные, 180 - 124=56 гр

    Так как треугольник равноб., то угол АВС = углу ВАС = 56 гр (углы при основании). Угол С равен 180-56*2=180-112=68 гр