длина окружности 6 П. ее дуга 120 градусов свернута в окружность. чему равен радиус этой окружности?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:43
    0
    L=2 П*R

    120 = 1/3 C = 1/3 * 6 П = 2 П - длина дуги в 120 градусов

    теперь из дуги делаем окружность = > 2 П = 2 П r = > r = 1