Длина окружности равна 8 м. Ее дуга содержащая 90 градусов, свернута в окружность. Чему равен радиус этой окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:52
    0
    Lокр=8 м

    360/90=4

    8/4=2 м длина четверти окружности

    Lокр=2*π*R

    R=Lокр/2*π

    R=2/2*π=1/π=1/3.14=0.32 м

    Ответ: радиус новой окружности - 0,32 м