Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 4 см; 10 м

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:34
    0
    S=пR^2

    1) D=4 см = > R=2

    S=12,57

    2) D=10 = > R=5

    S=78.54
  2. 23 июня, 03:00
    0
    площадь круга

    S=pi*R^2 = pi * (D/2) ^2

    S1=3.1416 * (4/2) ^2=12.57 см2

    S2=3.1416 * (10/2) ^2=78.54 м2