В треугольнике АВС сторона АВ ровна 8 см, сторона ВС ровна 16 см, а синус угла С равен 0,4. найдите угол ВАС

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:20
    0
    По теореме синусов: ВС/sinBAC = AB/sinC

    Отсюда находим искомый sinBAC:

    sinBAC = (BC*sinC) / AB = 16*0,4/8 = 0,8

    Тогда угол ВАС = arcsin0,8 = 53 гр.

    Ответ: 53 град (примерно)