Диагонали равнобедренной трапеции перпендикулярны, а основания равны 8 см и 12 см. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:44
    0
    Если трапеция равнобедренная и диагонали взаимноперпендикулярны, то S=h^2, a высота h = a+b/2, т. е 12+8/2=10 см. S=10^2=100 см^2