ортогональной проекцией треугольника, площадь которого = 360 см2, на плоскость альфа является треугольник со сторонами 13, 30 и 37 см. Чему равняется угол между плоскостью альфа и плоскостью треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:52
    0
    p = (13+30+37) / 2 = 40

    S=V40 * 27*10*3 = 180

    cosa=180/360=1/2

    a=60 гр