Ортогональной проекцией треугольника, площадь которого 48 см^ есть треугольник со сторонами 14 см, 16 см, 6 см,. Вычуслите угол между плоскостью этого треугольника и плоскостью его проекции

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:29
    0
    Чтобы найти угол необходимо найти площадь второго тр-ка.

    Итак, сначала полупериметр 16+14+6=48/2=18.

    Подставляем это число в формулу Герона, под большим корнем пишешь

    18 (18-14) (18-16) (18-6) = опять ккорень и под ним 2*9*4*2*4*3=24 корень под ним 3.

    теперь найдем угол по формуле S проекции = S * cos y

    подставляем 24 корень из 3 * cos y = 48

    cos y = 24 корень из 3 / 48 = дробью вверху корень из 3, внизу 2.

    cos y = 30 гр.