Площадь многоугольника равна 16 см2, а площадь его ортогональной проекции на некоторую плоскость - 8√2 см2 ... Чему равна угол между плоскостью многоугольника и плоскостью проекции?

(В ответ напишите числовое значение угла без единицы измерения, например, 30).

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:54
    0
    Пусть площадь многоугольника М = 16 см²

    а площадь проекции Щ = 8√2 см²

    Угол между многоугольником и плоскостью β

    Щ = М*cos (β)

    8√2 = 16*cos (β)

    cos (β) = 8√2/16 = √2/2 = 1/√2

    β = arccos (1/√2) = 45°