На прямой последовательно отмечены точки A, B, C и D, причем AC=8 см, BD=6 см, BC=3, найдите AD

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:10
    0
    AD = AC + CD

    CD = BD + BC

    AD = AC + (BD - BC)

    AD = 8 + (6 - 3) = 8 + 3 = 11 (см)

    Или тоже самое только проще

    AD = AC + CD

    CD = BD - BC ⇒ AD = AC + (BD - BC)

    AD = 8 + (6 - 3) = 8 + 3 = 11 (см)