Треугольник АВС, площадь котрого равна 24 см, является ортогональной проекцией равностороннего треугольника А1 В1 С1 со сторой 8 см. Найдите угол между плоскостями АВС и А1 В1 С1.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:09
    0
    S=АВ^2 * (корень3) / 4=24, АВ^2=96/корень3=55.43, АВ=7,45, cosа=АВ/А1 В1=7,45/8=0,9306, а=21 град 28 мин