Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если гипотенуза равна 7 см, а один из катетов - 3,5 корней из 3

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:42
    0
    3) 3,5V3/7=V3/2 - это синус одного из острых углов. Значит угол равен 60 градусам, а второй - 30 градусам.
  2. 22 августа, 03:40
    0
    Найдем еще один катет по теореме Пифагора 49-36,75=12,25

    Корень из 12,25=3,5

    Найдем косинус острого угла 3,5/7=0,5 из этого следует то, что косинус 0.5 = 60 градусам. Следовательно Острые углы равны 30,60 градусов т. к. в прямоугольном треугольнике один угол 90 градусов, а сумма всех углов равна 180.

    Ответ: 30,60 градусов