Площадъ круга равна 324 Пи, вычеслите длину окружности радиус которой в 3 раза меньше радиуса круга.

Подробно со всеми формулами если можно.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:48
    0
    Площадь круга равна S=pi*r^2

    Длина окружности равна C=2*pi*r

    Найдем радиус первого круга

    r1=корень (S/pi)

    r1=корень (324*pi/pi) = 18

    радиус второго круга в три раза меньше, значит

    r2=r1/3

    r2=18/3=6

    Длина второй окружности равна

    С=2*pi*6=12*pi

    или 12*3.14=37.68

    Ответ: 37.68