Найдите COS, если прилежащий катет равен 20 мм, а гипотенуза 30 мм.

Найдите угол, сколько градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:50
    0
    косинус в прямоугольном треугольнике это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    cos x = 20/30=2/3≈0,6667

    х≈48°