В треугольнике ABC угол A меньше угла B на 100°, а внешний угол при вершине A больше внешнего угла при вершине B в три раза. Найдите наибольшую разность двух внешних углов треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:26
    0
    В-А=100 А=В-100

    180-А=3 (180-В)

    180-А=540-3 В

    180-В+100=540-3 В

    2 В=260

    В=130 А=30. С=20.

    Внешний угол А=150. Внешний угол В=50. Внешний угол С=160.

    Наибольшая разность С-В=110.