Определить сумму денег, которую нужно уплатить за побелку одной классной комнаты, ширина, длина и высота которой соответственно равны 9,4 м, 6,5 м, 4,2 м. Побелка одного квадратного метра стоит 80 тенге. Окна и двери составляют 9,1% общей площади.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:13
    0
    9.4 х4.2 х2=78.96 (м. кв)

    9.4 х6.5 х2=122.2 (м. кв)

    6.5 х4.2 х2=54.6 (м. кв)

    78.96+122.2+54.6=255.76

    255.76-9.1=246.66

    246.66 х80=19732.8 (тенге)