найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 144 см, а стороны относятся как 5/7

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:19
    0
    (a+b) 2=144 a=5x b=7x

    (5x+7x) * 2=144

    24x=144

    x=6

    a=5*6=30 b=7*6=42

    S=a*b=42*30=1260