основания трапеции относятся как 7:4 и отличаются на 39 мм. Найти средную линию

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:23
    0
    1) 7-4=3 части составляют 39 мм

    2) 39:3=13 мм - одна часть

    3) 13*7=91 мм - одно основание

    4) 13*4=52 мм - второе

    5) (91+52) / 2 = 71,5 мм - ср. линия