найти сторону ромба и его площадь если его диоганали равны 12 сми16 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:22
    0
    площадь ромба равна половине произведения его диагоналей

    S=1/2 * 12 * 16 = 96 см^2

    сумма квадратов диагоналей равна квадрату его стороны

    a^2=12^2 + 16^2

    a^2=144+256

    a^2=400

    a=20 см

    Ответ: a=20 см, S=96 см^2