Сходственные стороны подобных треугольников равны 16 и 12 см. Найдите площадь меньшего треугольника если площадь большего равна 40 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:58
    0
    a1/a2=16/12=4/3 коофициент подобия

    S1/S2=16/9 (отношение площадей = квадрату кооф. подобия)

    40/S2=16/9

    S2=22,5