В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а острый угол, прилежащий к нему, равен 60 градусам. Найти площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:46
    0
    Гипотенуза треугольника равна 10 / cos 60° = 20,

    второй катет 20 * sin 60° = 20 * √ 3 / 2 = 10 * √ 3

    Площадь треугольника (10 * 10 * √ 3/2) / 2 = 25 * √ 3